Страна:

Тренды зима 2014-2015

07 Августа 2015

Статья из журнала КУЛЬТ | зима 2014

Тренды на изделия из меха в нынешнем сезоне — это, в первую очередь, комбинирование меха с тканью. Но, в отличие от предыдущих лет, главное место занимают фрагментарные пропорции: детали из меха представляют собой не просто вставки, выполненные из меха, а отдельные фрагменты, удачно дополняющие изделие и перетягивающие на себя внимание.

Не угасает мода на жилет, выполненный из меха, как один из самых функциональных предметов женского гардероба. Цветовая палитра в новом сезоне поражает обилием цветов, орнаментов и рисунков. Но все же главенствующими в своей массе остаются пастельные тона, что вполне логично, ведь эти оттенки как нельзя лучше подходят морозной зиме с ее приглушенными холодными пейзажами. 

Если говорить про общие тенденции, то бросается в глаза всецелое доминирование меха — как в сфере верхней одежды, так и в платьях, костюмах и меховых ансамблях. Кроме того, мех в этом сезоне будет широко использоваться и в качестве элементов одежды (карманы, рукава, манжеты, вставки, подолы платьев), и как отделочный материал (капюшоны, воротники, кайма).

Вернуться к списку публикаций