Страна:

Офисный стиль: как выглядеть модно и амбициозно

21 Августа 2023

Рабочий ритм стирает границу между повседневной и деловой жизнью. Работа занимает большую часть времени — этого не отнять. Красиво выглядеть хочется всегда, но покупать разные одежду и обувь для рабочих будней и повседневки не удобно. Тогда на помощь идет офисный женский стиль. Дизайнеры черпают вдохновение из образа сильной, независимой и энергичной женщины.

Возможно, красавиц уже напугало определение «офисный стиль». Сразу представились тугие строгие юбки, сковывающие рубашки. Спешим развеять этот миф! Не вводите себя в рамки дресс-кода — выглядите стильно и внушайте уважение, показывая свои амбиции одним лишь видом. 

Деловой стиль как образ жизни  

Даже если Вы далеки от офисной рутины, деловой стиль — классика, которая актуальна на любой случай. 

  1. Костюмы. Костюмы спасают на работе, светском мероприятии, свидании и обычной прогулке. Но бывает так, что строгий костюм совсем не приживается в гардеробе: так скажем, негде его выгулять. Носите вещи по отдельности! Еще стилисты предлагают альтернативу — жакет oversize. Одежда сочетается с джинсами, юбками и даже спортивными футболками. Жакет уравновешивает любой образ, делая его более собранным и строгим. Если боитесь утонуть в свободном блейзере, примерьте укороченный спенсер — идеально с брюками клеш. 

  2. Платья. Однотонные платья длины миди — лучший выбор для офиса. Отдавайте предпочтение свободной или слегка приталенной посадке. Так платье проще сочетать с пиджаками, толстовками, свитерами. Для холодных сезонов можно примерить базовое платье-пуловер в пастельных тонах. Материалу уделяйте особое внимание. Важно, чтобы в платье было комфортно сидеть и одежда предательски не поднималась при ходьбе. 

  3. Обувь. Деловой стиль сочетается почти с любой обувью, даже со спортивной. Однако, если Вы пока не разобрались, как сочетать несочетаемое, повремените и не рискуйте. Лучше отдайте предпочтение классике: лоферы, мокасины, туфли, сапоги и ботинки. Выбирайте модели на небольшом каблуке под брюки, плоскую подошву сочетайте с легкими образами под платье или юбку.

  4. Верхняя одежда. Если с топами, жакетами и кофтами получается экспериментировать, то с верхней одеждой так не выйдет. Куртка-бомбер и деловой костюм уж никак не вяжутся! Тогда в игру снова вступает классика: двубортные и однобортные пальто любой длины, тренчи, стеганые куртки.  

Как разнообразить деловой стиль 

  • Игра с цветом. Когда черные и серые тона наскучили и хочется чего-то более свежего, выбирайте яркие кричащие вещи. Например, жакет цвета фуксии вместе с темными брюками. Нежная пастель для любой одежды: лавандовый, молочный, небесно-голубой. 

  • Преппи. Элементы преппи — это черты престижных британских вузов. Основными предметами в таком гардеробе выступают мини-юбки, клетчатые брюки, белые рубашки с отложным воротничком. Подходит для молодежного офисного стиля.  

Делаем выводы

Правильно подобранный офисный стиль соответствует тем же критериям, что и повседневный. Следуйте трем принципам: удобство, комфорт и уместность. Помните, что в этой одежде придется сидеть за столом по несколько часов. Отдавайте предпочтение качественным натуральным материалам. 

Вернуться к списку публикаций