Страна:

6 простых правил: как одеваться в городе, чтобы не умереть от жары

26 Июля 2023

Невыносимая жара, палящее солнце и духота. Уже представили и мурашки по коже, правда? Хотя, если вы читаете эту статью летом и представлять нечего — всё на практике! Поменять температуру на улице мы не можем, однако помочь своему телу возможно. Давайте вместе разбираться, какую летнюю одежду выбрать, чтобы пот не тек градом и привлекательный внешний вид оставался даже в +30. 

Одежда Etro

Летняя одежда из натурального материала — спасение в жару

Покупка одежды на лето — это не только про красоту и стиль, но и здоровье. Знали ли вы, что неправильный выбор летней одежды грозит перегревом? Итак, делимся, как избежать этой неприятности — 6 легких правил: 

  1. Натуральный материал и вред синтетики. Дорогие модницы, пускай вас не манят яркие платья из полиэстера. Каким бы шикарным ни было платье, летом оно – враг комфортному нахождению на улице: синтетика плохо пропускает воздух, электризуется, нагревается и порой вызывает аллергию при контакте с мокрым телом. Покупайте натуральные дышащие ткани. Хлопковая и льняная одежда отлично подойдет в жаркий сезон. Платья из хлопка и льна регулируют тепловой баланс: охлаждают тело, когда жарко. Неплохим вариантом считается и вискоза — это волокно из целлюлозы, которое сделано из натурального сырья. Вискоза отличается долговечностью и пластичностью. Давно хотите купить платье или рубашку из натурального материала? Хм, что насчет одежды Le Casha? У бренда точно найдется идеальный фасон для вас — приглядитесь!

  2. Свободная форма. Вполне естественно желание выглядеть хорошо. Девушки и женщины выбирают обтягивающую одежду, ведь хотят подчеркнуть роскошные формы. Однако малюсенькие топики на бретельках, которые впиваются в плечи и узкие скинни-джинсы не так уж и комфортны. Хотя, чего не сделаешь ради красоты? Мы рекомендуем носить вещи свободного кроя. Чем меньше одежда касается тела, тем приятнее и прохладнее знойным летом. Это обусловлено циркуляцией воздуха. Отлично подойдут брюки-палаццо, широкие футболки, уже упомянутые оверсайз платья из хлопка. Мы уверены, что вы найдете подходящие модели у бренда Etro.

  3. Светлые оттенки. Почему в темной одежде жарко, известно еще со школы. Высокие температуры любят белые, бежевые, нежно-розовые и другие пастельные оттенки. Такие цвета отражают видимый свет — поглощают немного энергии и меньше нагреваются. Черные вещи, соответственно, активно поглощают тепло, требуют много энергии и нагревают одежду.  

  4. Тонкое нижнее бельё. В сильную жару даже нижнее белье играет роль. Особенно, если дело касается пуш-ап бюстгальтеров, под которыми всё потеет. Постарайтесь отказаться от таких лифчиков в пользу бюстье и топиков.

  5. Открытая обувь. Один из главных пунктов — ноги. Прячем кроссовки и лоферы, ножки надо беречь! Отдаем предпочтение модным женским сабо и более закрытому варианту — мюли. Кстати, модный дом Marni хранит несколько моделей на случай адской жары.

  6. Головной убор. С кепкой, платочком, шляпой никакой солнечный удар не страшен. Также преимущественны светлые оттенки и натуральные материалы.

Вернуться к списку публикаций