Страна:

Как выбрать джинсы под твой тип фигуры: разбираемся за минуту

23 Июня 2023

У какой девушки не найдется пара джинс в гардеробе? Это практически невозможно. Деним обожают дамы разных возрастов, модные дома предлагают тысячи вариантов на любой вкус. В магазине у женщин стоит один вопрос: как выбрать джинсы по фигуре? Этим мы сейчас и займемся — за вопрос берется команда Btque.20!

Разные модели для разных фигур: какие джинсы купить

Качественный деним найти сложно. Ежедневная носка приводит к истиранию любимой пары, и вот, любимые джинсы уже совсем не те. Поэтому, лучше не экономить и купить вариант дороже, который даже спустя годы останется в первоначальном виде. В этом и магия правильно подобранных джинсов

Новый сезон диктует свои тренды на деним. Весенними и летними тенденциями 2023 стали свободные посадки, темная джинса и прямые фасоны. Следовать моде — это прекрасно. Однако в женском гардеробе должна быть «рабочая» пара, которая в любое время будет прекрасно смотреться. Итак, наши стилисты делятся секретами: давай вместе узнаем, какой фасон подойдет именно твоему типу фигуры!

  • Бойфренды 

Хоть бойфренды и предполагают различные вариации, все модели обладают одинаковыми чертами: высокая посадка, немного укороченные штанины с подворотами. Идеальны для женщин с фигурами «яблоко» и «квадрат». Первому типу женские джинсы не утяжеляют бедра дополнительным объемом, а для второго визуально создают талию с помощью высокой посадки. Советуем посмотреть ассортимент бренда 3x1.  

Существуют и более мешковатые версии с заниженной посадкой. Стилисты рекомендуют осторожно относится к таким моделям девушкам с низким ростом. Миниатюрным дамам лучше купить менее объемные джинсы. Зато фигуре «треугольник» в самый раз! 

  • Буткаты и клеш 

Лучшее решение для «тяжелых» бедер. Расклешенные штанины визуально их уравновешивают и вытягивают силуэт. Добавьте к луку обувь на устойчивом каблуке. Сейчас популярны сабо — будьте неотразимы летом! Уверены, вы найдете подходящий вариант среди ассортимента RTA

  • Прямые 

Считаются универсальным фасоном, который подойдет женщинам с фигурами «песочные часы», «яблоко», «треугольник» и «прямоугольник». Такие джинсы сделают слабое моделирование силуэта без акцентирования на конкретной части тела. 

Обязательно выбирай джинсы по размеру. Важно, чтобы штаны не перетягивали талию, иначе вы рискуете некрасиво подчеркнуть бедра. Обратите внимание на женские джинсы Forte Couture.

  • Скинни 

Довольно противоречивый фасон, который нужно выбирать очень аккуратно. Обтягивающие штаны акцентируют внимание на длине ног, включая бедра. Перед покупкой убедитесь, что фигуру такой акцент не исказит. Обращайте внимание на деним: он должен быть плотным, иначе джинсы превратятся в лосины.

Делаем вывод

Скинни, клеш, бойфренды, прямые — это всё красивые женские фасоны. Однако важнее не фасон, а то как он будет сидеть на фигуре. Не забывайте и про качество денима.

Когда придете в магазин и снова встанет вопрос, какие джинсы купить — воспользуйтесь этим кратким руководством. Уверены, вы найдете лучшую пару!

Вернуться к списку публикаций