Страна:

Легенды в мире меха

07 Августа 2015

Статья из журнала КУЛЬТ | осень 2014

Исторически сложилось, что мех из категории необходимых вещей перешел в категорию предметов роскоши. И если раньше наши предки использовали шкуры убитых животных, чтобы согреваться от непогоды и хранить тепло в жилище, то с течением времени мех стал признаком достатка и статуса.
Для всех неравнодушных к натуральному меху в Минске открывается бутик класса люкс, где можно круглый год приобрести или заказать по каталогу меховые изделия известных дизайнерских домов Италии и Франции. Круглый год, потому что сейчас мех — это универсальный внесезонный тренд, и ассортимент бутика — прямое тому доказательство. Жилеты, пальто, куртки и аксессуары — на любой вкус и для любого повода. В новом бутике представлен полный ассортимент моделей: от эксклюзивных для торжественных случаев до повседневных.

Уникальной характеристикой и новым видом услуг магазина стал «Меховой холодильник» — это помещение, оснащенное высокопрофессиональным оборудованием, которое обеспечивает необходимую температуру и поддерживает оптимальную влажность, чтобы мех сохранял свой блеск и эластичность на долгие годы. Если вы не уверены, что домашний гардероб обеспечит драгоценному меху необходимые условия, то услуга «Меховой холодильник» — ваше спасение. На случай, если вы беспокоитесь за сохранность, стоит отметить, что бутик обеспечен круглосуточной усиленной охраной и все изделия, сдаваемые на хранение, застрахованы.

Премиальность нового магазина обеспечивает перечень брендов, которые «обустроились» в стенах бутика: это Giuliana Teso, Manzoni 24, Vinicio Pajaro, Yves Salomon.

Giuliana Teso

Шубы Giuliana Teso — это особый бриллиант в личной коллекции див шоу-бизнеса, великих актрис Италии, Европы, Америки и России, символ элегантности, безупречности и внутренней силы его обладательницы. С момента основания в 70-х годах бренд сконцентрировался на уникальном дизайне, творческой оригинальности и внимании к деталям. Со временем Giuliana Teso углубляет свои познания в области работы с мехом, совершенствует технологии и вкладывает значительные инвестиции в улучшение технической базы, доводя стадию производства до совершенства. В результате на сегодня технологии позволяют делать меха Giuliana Teso практически невесомыми, но в то же время невероятно практичными и надежными шедеврами в меховом исполнении. Высшее качество и индивидуальный подход к каждому изделию сделали этот бренд таким любимым и почитаемым во всем мире.

Yves Salomon

Ведущий свою историю от самого начала 20 века, французский бренд Yves Salomon уже к середине столетия снискал расположение таких модных домов, как Dior, Louis Vuitton, Yves Saint Laurent и Prada. А уже в 1965 году начинаются самые безудержные эксперименты бренда, которые не закончились и по сей день. Владелец дома Борис Саломон окрашивает меха в яркие взрывные цвета, характерные для энергичных 60-х, запускает коллекцию Fun Furs, которую отличают актуальность и геометрические линии, а позже играет с тканями и фактурами. Это настроение характерно и для последних коллекций Yves Salomon. Смелое сочетание мехов придает изделиям игривый и провокационный контур, превращая их в экстрамодный объект желания. Благодаря инновационным технологиям модели приобретают фантазийный орнамент и причудливые вариации анималистичных принтов. Технология вязаного меха придает жакетам, жилетам и шубам невесомость и струящийся силуэт. Высококачественное сырье, закупаемое на ведущих мировых пушных аукционах, выступает лучшим спутником инноваций бренда Yves Salomon.

Vinicio Pajaro

На родине и за ее пределами его называют «королем меха». Шубы Vinicio Pajaro — это меховые фантазии, это «мягкое золото», это абстракционизм в чистом виде. На его показах можно увидеть неожиданное сочетание меха и трикотажа и даже меха — с шелком и легчайшей полупрозрачной тафтой.

Vinicio Pajaro играет с цветовой гаммой, переворачивая привычную публике логику использования цветов «с ног на голову». Именно в его коллекциях вы найдете шокирующее общественность сочетание, например, суперкороткой ярко-синей шубки с длинной пышной ярко-зеленой юбкой с такими же меховыми вставками. И все это смотрится невероятно стильно и идеально подходит для ярких женщин с характером. Изюминкой меховых изделий Vinicio Pajaro являются оригинальные декоративные элементы, которые утонченно смотрятся на дорогих мехах соболя, шиншиллы, рыси и норки.

Manzoni 24

Manzoni 24 — это самые необычные и ультрамодные сочетания, результат синтеза работы трех поколений итальянских меховых мастеров. С самых истоков бренд Manzoni 24 экспериментирует с лаконичными формами и сочетанием материалов. Из шерсти, кашемира и самого нежного меха получаются изумительно красивые вещи, которые добавляют уюта роскошному наряду и привносят праздничный шик в повседневный образ. В коллекциях бренда есть место классическим шубам и полушубкам, молодежным моделям, а также роскошным вечерним туалетам. Дизайнеры этого бренда ежегодно доказывают, что мех по-прежнему остается одним из актуальнейших трендов.

Вернуться к списку публикаций