Страна:

Меховой холодильник

08 Мая 2020

Хранение меховых изделий в профессионально оборудованном меховом холодильнике

Внешний вид и состояние Вашей меховой одежды во многом определяется условиями ее хранения. Идеальная температура для хранения меховых изделий — от +5 до +7 градусов по Цельсию. Этот режим хорош для сохранения эластичности и блеска ворса. Для меховых изделий необходима влажность воздуха в диапазоне – от 45-60%. Мех не любит влаги, но при недостаточной влажности воздуха мездра пересыхает и становится ломкой. Мех нужно обеспечить достаточным пространством. Чтобы не произошло смятия, вытирания ворса и заломов шкурки, меховые изделия должны храниться в подвешенном состоянии на расстоянии 20 – 30 см друг от друга.

Что собой представляет меховой холодильник?

Эта конструкция оснащена профессиональным оборудованием, которое стабильно обеспечивает низкую температуру и оптимальный уровень влажности внутри. За счет компрессорно-конденсаторной установки и воздухоохладителя в середине холодильника формируется идеальный микроклимат для мехового изделия. Активно циркулирующие воздушные потоки как бы обволакивают шубу со всех сторон, благодаря чему изделие “дышит”. Специальная технология охлаждения воздуха защищает мездру от преждевременной порчи или разложения. Холодильная камера оборудована специальными многослойными панелями, благодаря которым внутри холодильника сохраняется необходимая температура и уровень влажности. Удобные широкие «плечики» и специальный фирменный чехол с антимолевой пропиткой и «дышащим» эффектом создадут для изделия идеальные условия хранения.

ВЫПИСКА из правил хранения меховых изделий

  1. Меховые изделия принимаются на хранение на срок не менее одного месяца.
  2. Меховые изделия, сдаваемые на хранение, предварительно осматриваются специалистом в присутствии Клиента.
  3. Плата за хранение взимается в соответствии с прейскурантом цен не позднее дня передачи имущества на хранение за весь период хранения.

Ориентировочные цены от 15 до 65 бел.руб/месяц. При хранении более двух изделий, каждое следующее оформляется со скидкой 20%. При приобретении изделия в нашем бутике — хранение на первый сезон БЕСПЛАТНО.

В случае досрочного истребования имущества, производится перерасчет стоимости услуг по хранению исходя из фактических дней, в течении которых производилось хранение меховых изделий.

  1. В случае утраты, недостачи или повреждения меховых изделий, принятых на хранение Хранитель несет ответственность в следующем порядке:
  • за утрату имущества Хранитель выплачивает Клиенту полную оценочную стоимость утраченной вещи;
  • за повреждение имущества, произошедшее в период хранения, Клиенту выдается имущество и возмещается стоимость снижения его качества. Понижение качества определяется экспертизой.
  1. Прием и выдача меховых изделий на хранение производится ежедневно при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  2. В случае утраты договора или акта, Клиент обязан немедленно сообщить об этом Хранителю путем подачи письменного заявления с указанием сданного по этим документам имущества с подробным его описанием и своих паспортных данных.
  3. Меховые изделия, невостребованные и просроченные хранением в течение трех лет, реализуются согласно действующему законодательству.

Вернуться к списку публикаций